领导信箱是党和政府密切联系群众的桥梁,通过来信等方式向各级党政机关反映问题是您的合法权利,真诚地欢迎大家为于田的发展献计献策,对政府工作提出意见和建议,对我们工作中的不足之处提出批评。领导及相关部门负责人会及时过问信箱中反映的重大问题,了解市民的需求,倾听市民的心声。对您的来信尽快作出答复,并对可以公开答复的问题,在本栏目公布。 同时我们发现,部分留言因所留的姓名、联系电话和联系地址等不真实,或者阐述的内容不详,给有关部门在查处时带来不便或者根本无法处理,所以,谨请大家认真对待。同时,对一切利用领导信箱进行造谣、诽谤、传播反动言论等种种非法行为,将依法追究其责任。凡是所提交的姓名、联系电话、联系地址等信息不真实的留言一律不予受理。(您的信件或有专人电话回复或将会在此页面显示,请您及时关注!
请输入您提交信件时输入的身份证号查询办理进度!
信件信息
来信人 张振 来信日期 2022-02-23 15:53:09
信件内容 领导您好,我想咨询下,从上海过去旅游,最近的机场是哪个?
回复内容
回复时间:2022年2月23日
回复部门:于田县文旅局
回复内容:您好,您的留言,于田县人民政府网已收悉。回复如下:最近的机场是于田万方机场,距离于田县城11.3公里。谢谢您对于田县人民政府网的关注!
信件信息
来信人 汤文静 来信日期 2022-02-18 20:29:28
信件内容 尊敬的领导您好!我这边是武汉市洪山区材料审核科的,在此写信,是想感谢一下于田县,老城区司法所副所长李鑫鹏,因为我们跟他对接关于他们辖区吾斯唐社区居民的调节工作,这个所长是非常配合的,并且也是很尽职尽责的去完成了这件事情,目前事情完美解决,跟于田当地司法所也是对接过很多次,也是遇到第一个所长是如此尽责,把工作当成自己的使命一样,我想这位所长在平时的其他工作当中也是如此尽责,在当地应该是受人爱戴的,我今在此写信感谢李所长,特向各位领导写此信,麻烦各位领导能传达给这位李所长,表彰一下。
回复内容
回复时间:2022年2月22日
回复部门:于田县司法局
回复内容:您好,您的留言,于田县人民政府网已收悉。回复如下:您的感谢信已传达至李所长,同时,李所长也表示是他的本职工作,他会一如既往,尽职尽责的做好自己的本职工作。谢谢您对于田县人民政府网的关注!
信件信息
来信人 汤文静 来信日期 2022-02-18 20:29:27
信件内容 尊敬的领导您好!我这边是武汉市洪山区材料审核科的,在此写信,是想感谢一下于田县,老城区司法所副所长李鑫鹏,因为我们跟他对接关于他们辖区吾斯唐社区居民的调节工作,这个所长是非常配合的,并且也是很尽职尽责的去完成了这件事情,目前事情完美解决,跟于田当地司法所也是对接过很多次,也是遇到第一个所长是如此尽责,把工作当成自己的使命一样,我想这位所长在平时的其他工作当中也是如此尽责,在当地应该是受人爱戴的,我今在此写信感谢李所长,特向各位领导写此信,麻烦各位领导能传达给这位李所长,表彰一下。
回复内容
回复时间:2022年2月22日
回复部门:于田县司法局
回复内容:您好,您的留言,于田县人民政府网已收悉。回复如下:您的感谢信已传达至李所长,同时,李所长也表示是他的本职工作,他会一如既往,尽职尽责的做好自己的本职工作。谢谢您对于田县人民政府网的关注!
信件信息
来信人 王文朔 来信日期 2022-02-07 19:38:40
信件内容 领导你好,我想咨询一下外地来于田申请公租房的问题,请问住建局的联系方式是多少?
回复内容
回复时间:2022年2月9日
回复部门:于田县住建局
回复内容:您好,您的留言,于田县人民政府网已收悉。回复如下:住建局固定电话:0903-6810761。感谢您对于田县人民政府网的关注。
信件信息
来信人 徐明 来信日期 2022-01-25 12:35:04
信件内容 尊敬的县领导;我们是甘肃省张掖市的农民工,在2020年12月至2021年5月,我们在本市包工头周建霞的带领下,一行16人在于田县315高速民洛项目二分部务工。至今项目部欠我们的35万多工资没能讨要。包工头周建霞病重治疗,电话打不通,且年关将至,疫情期间,不能到贵县讨要,万望领导给与帮助办理,不胜感激。项目经理王志峰18999804830. 包工头周建霞18794913533.
回复内容
回复时间:2022年1月28日
回复部门:于田县交通局
回复内容:您好,您的留言,于田县人民政府网已收悉。回复如下:于田县交通局正在核实,请您等待回复。谢谢您对于田县人民政府网的关注!
信件信息
来信人 徐明 来信日期 2022-01-21 15:11:35
信件内容 尊敬的于田县领导,我们是甘肃省张掖市农民工,2020年12月—2021年5月份,一行16人在本市包工头周建霞的带领下,在于田县民洛高速交建二分部务工,现在由于包工头病危,项目部所欠35万多工资至今未发放,且疫情期间我们不便到项目部讨要,望领导帮我们落实一下,不胜感激。(包工头周建霞电话:17599363533 项目部经理王志峰电话:18999804830)
回复内容
回复时间:2022年1月28日
回复部门:于田县交通局
回复内容:您好,您的留言,于田县人民政府网已收悉。回复如下:于田县交通局正在核实,请您等待回复。谢谢您对于田县人民政府网的关注!
信件信息
来信人 亚库普江 来信日期 2022-01-20 19:02:00
信件内容 我要举报于田县第六幼儿园教师黄老师,在她担任大二班的班主任时,经常在课堂上打小朋友,坐在桌子上。每次我们出去散步,她也不在身旁。有一次我们出去玩,她也不在,导致两个小朋友摔伤了
回复内容
回复时间:2022年1月23日
回复部门:于田县教育局
回复内容:您好,您的留言,于田县人民政府网已收悉。回复如下:您反馈的问题已转于田县教育局进行核实。感谢您对于田县人民政府网的关注。
信件信息
来信人 靳庆隆 来信日期 2022-01-12 20:15:21
信件内容 尊敬的领导,您好!我是斯也克乡18年内招生靳庆隆,20年离开后,至今不知道是否已将我开除,是否有明确批复,望通知和联系,谢谢
回复内容
回复时间:2022年1月15日
回复部门:于田县委组织部
回复内容:您好,您的留言,于田县人民政府网已收悉。回复如下:组织部已出您的相关文件。谢谢您对于田县人民政府网的关注!
信件信息
来信人 陈龙 来信日期 2021-12-14 09:33:02
信件内容 尊敬的县领导:
我是一名来于教师,居住在于田县一高家属院的教师公寓。首先感谢政府给我们老师提供了这么便利的居住条件,让我们刚步入社会而又没有经济基础的学子们有了一个避风的港湾,但是美中不足的是,我们的冬季的供暖问题,一直是控扰我们在我们身边,自18年我住到这个小区,每年到这个时候暖气就出现不热的问题,我们也跟我们的物业沟通,还和相关部门反映过,但是一直未解决。希望领导给予沟通,让我们这些外来人员能在于田县过一个温暖、祥和的春节,感谢领导
回复内容
回复时间:2021年12月17日
回复部门:于田县住建局
回复内容:您好,收悉您反馈的问题后,于田县住建局、教育局已答复。经确认本小区不属于县城集中供暖,属于教育局所属学校自行供暖,于田县教育局已派人维修,现供暖正常。感谢您对于田县人民政府网的关注。
信件信息
来信人 斯皮热木汗 来信日期 2021-12-03 11:54:16
信件内容 尊敬的领导,您好!我是新城区街道干部,我名下申请了一个公租房,我工作已经8年了。现在让我交房租费,想咨询一下相关部门现在公租房的租赁费是多少钱一平方?
回复内容
回复时间:2021年12月3日
回复部门:于田县住建局
回复内容:您好,收悉您反馈的问题后,于田县住建局已答复。根据《于田县公租房管理实施办法》要求,国家公职人员按照工作年限分类分档收取租金,其中国家公职人员工龄五年以下的租金标准按照 3 元/平方米收取;工龄五年以上国家公职人员租金标准按照 10 元/平方米收取;退休干部家庭按照 7 元/平方米收取租金。您现在上班已8年,租金标准按照 10 元/平方米收取。感谢您对于田县人民政府网的关注。
信件信息
来信人 邢再鹏 来信日期 2021-09-24 11:14:41
信件内容 你好,我是电商协会的负责人,我们有个老师,身体不好,想再联系一下以前的一个学生,她现在在于田县第一小学教书,在网上查不到小学的联系方式,想问你们要个联系方式。,于田县第一小学,老师的名字叫,罕阿依谢姆的老师 ,寻找老师的名字,叫王艳梅。
回复内容
回复时间:2021-10-02
回复部门:于田县教育局
回复内容:您好,收悉您反馈的问题后,政府主要领导已经安排教育局与您对接,目前您的问题已解决。 感谢您对于田县人民政府网的关注。
信件信息
来信人 翟纵 来信日期 2021-09-04 20:19:34
信件内容 尊敬的董书记朱常委您好;因修建民丰至洛浦公路征用我的红枣地,于2020年7月份开工9月份征收办与我签订完苗木补偿协议,然后说补偿款很快就会支付,当时就把我家的红枣树推掉在我家地里开始施工,到现在一年过去了我多少要求征收办要求支付补偿款,征收办多少承诺未履行承诺,我也是没办法了,我们家人也没耐心再等了,准备向国家监委反映问题,望董书记朱常委及时给予解决。
回复内容
回复时间:2021-9-12
回复部门:于田县住房和城乡建设局
回复内容:您好,收悉您反馈的问题后,政府主要领导已经安排住建局正在协调解决。感谢您对于田县人民政府网的关注。
信件信息
来信人 陈云松 来信日期 2021-09-03 11:27:46
信件内容 尊敬的领导:
我们是江苏省的一家人力资源公司,内地很多省份有很多企业需要批量务工人员,希望能与贵县人社部门对接此项业务。
回复内容
回复时间:2021-9-12
回复部门:于田县人力资源和社会保障局
回复内容:您好,收悉您反馈的问题后,政府主要领导已经安排人力资源和社会保障局相关人员与您对接,目前您的问题已解决。 感谢您对于田县人民政府网的关注。
信件信息
来信人 罗盛星 来信日期 2021-07-30 20:28:48
信件内容 尊敬的领导你好,我叫罗盛星,2019年在万亩葡萄基地干活施工单位是乌鲁木齐讯安建设工程有限责任公司,公司负责人:王刚,甲方是水利局,至今拖欠我工资50000元,经2021年7月2日劳动监察大队出面,跟工程负责人协商并书面承诺2021年7月26日前我本人完税,发票交给公司,然后7月26日前结清50000元工资。我已经7月2日当天完税,时至今日负责人并没有给我付钱。快两年了,由于本人不在于田也距离很远,每跑这个事都耽误我现在的工作。劳动局负责办理此案件的工作人员也告诉我他离职了,不管我的事了。王刚也各种理由,快两年多了,讨薪路困难重重。希望领导看到我的请求后,可以帮助我解决一下。谢谢!!
回复内容
回复时间:2021-8-11
回复部门:于田县人民政府
回复内容:感谢您对于田县人民政府网的关注。你反馈的问题政府主要领导已经安排水利局和你老板王刚对接,承诺8月30日前将欠款结清,请你耐心等待。
信件信息
来信人 杨先生 来信日期 2021-07-30 12:04:18
信件内容 天然气充值在哪儿?
回复内容
回复时间:2021-7-30
回复部门:于田县天然气公司
回复内容:您好!您咨询的问题回复如下:您咨询的天燃气充值问题,可在政务大厅13号窗口进行充值缴费;详细地址:于田县建德路3号人社局一楼大厅,感谢您对于田县政府网站的关注。
真实姓名(*) 联系电话(*) 电子邮件
身份证号(*) 家庭住址(*)
写信内容(*)
验证码(*) 看不清楚,点击刷新