领导信箱是党和政府密切联系群众的桥梁,通过来信等方式向各级党政机关反映问题是您的合法权利,真诚地欢迎大家为于田的发展献计献策,对政府工作提出意见和建议,对我们工作中的不足之处提出批评。领导及相关部门负责人会及时过问信箱中反映的重大问题,了解市民的需求,倾听市民的心声。对您的来信尽快作出答复,并对可以公开答复的问题,在本栏目公布。 同时我们发现,部分留言因所留的姓名、联系电话和联系地址等不真实,或者阐述的内容不详,给有关部门在查处时带来不便或者根本无法处理,所以,谨请大家认真对待。同时,对一切利用领导信箱进行造谣、诽谤、传播反动言论等种种非法行为,将依法追究其责任。凡是所提交的姓名、联系电话、联系地址等信息不真实的留言一律不予受理。(您的信件或有专人电话回复或将会在此页面显示,请您及时关注!
请输入您提交信件时输入的身份证号查询办理进度!
信件信息
来信人 王江波 来信日期 2023-07-04 11:31:20
信件内容 尊敬的政府领导:
您好!首先感谢您百忙之中查看我的信件。
我的户籍所在地在于田县喀群路3号广播站小区,由于父亲因病去世,只有一个老母亲在于田,所以我于2023年3月户籍转出至湖南长沙,母亲的户籍未迁出,还是在原址。由于在湖南长沙发生交通事故,现在需要亲属关系证明及赡养关系证明,只能在老母亲的户籍所在地开具,但是在于田已经没有了亲人,朋友也慢慢的失付出了联系,而这些证明,涉及到公安系统及社区,而本人由于出了交通事故,暂时无法回到于田,所以请求于田县政府的帮助,感谢!
回复内容
回复时间:2023年7月4日
回复部门:于田县人民政府办公室
回复内容:您好,您的留言,于田县人民政府网已收悉,相关部门正在办理,请您耐心等待回复。谢谢您对于田县人民政府网的关注!
信件信息
来信人 廖建辉 来信日期 2023-07-02 10:56:11
信件内容 尊敬的领导:
您好!
在于田县从事宾馆服务业,宾馆的保安一定要从保安公司请吗?还是可以自己招聘,去保安学校培训拿证合格即可?
回复内容
回复时间:2023年7月3日
回复部门:于田县人民政府办公室
回复内容:您好,您的留言,于田县人民政府网已收悉。回复如下:从保安公司请或者自己招聘都可以,但是必须要持有保安学校培训合格证才可上岗。谢谢您对于田县人民政府网的关注!
信件信息
来信人 缪新锁 来信日期 2023-06-29 09:09:51
信件内容 于田县城多处商超噪音污染多年,一直没有相关部门给予处理,望领导到实地勘察处理。如8点半,爱丽丝等,分贝超出严重,致使相邻的商店说话都得大声,希望相关部门持续关注,别说一下三两天好点,后面又变本加厉
回复内容
回复时间:2023年6月29日
回复部门:于田县人民政府办公室
回复内容:您好,您的留言,于田县人民政府网已收悉,相关部门正在核实,请您耐心等待回复。谢谢您对于田县人民政府网的关注!
信件信息
来信人 李燕玲 来信日期 2023-06-18 15:01:16
信件内容 请问贵单位受理政府信息公开申请通信地址是哪里?
回复内容
回复时间:2023年6月19日
回复部门:于田县人民政府办公室
回复内容:您好,于田县受理政府信息公开申请通信地址是于田县建德路8号,谢谢您对于田县人民政府网的关注!
信件信息
来信人 赵书亚 来信日期 2023-03-24 16:46:14
信件内容 请问一下于田县什么时候公开招聘幼儿园教师,公告一般在哪里查询和报名?
回复内容
回复时间:2023-03-24
回复部门:于田县人民政府办公室
回复内容:您好,您的留言,于田县人民政府网已收悉,请您致电0903-6816509咨询,您会得到满意的答复,谢谢您对于田县人民政府网的关注。
信件信息
来信人 李燕玲 来信日期 2023-01-05 11:12:27
信件内容 北京的公积金在于田县买房可以用吗
回复内容
回复时间:2023年1月5日
回复部门:于田县人民政府办公室
回复内容:您好,您的留言,于田县人民政府网已收悉,请您致电0903-6813626咨询,您会得到满意的答复,谢谢您对于田县人民政府网的关注。
信件信息
来信人 李燕玲 来信日期 2023-01-05 11:11:19
信件内容 于田县的抖音号是什么
回复内容
回复时间:2023年1月5日
回复部门:于田县人民政府办公室
回复内容:您好,您的留言,于田县人民政府网已收悉,请您关注youzaiyutian抖音账号,谢谢您对于田县人民政府网的关注。
信件信息
来信人 蔡定松 来信日期 2022-11-09 11:37:02
信件内容 尊敬的于田县领导,我是一名留疆战士。2013年在于田县托格日尕乡人民政府工作过一段时间。后来因为父母年迈的原因,离职回到了江西。因为工作人事的原因要对学历进行学信网认证。由于退伍证遗失,所以需提供档案中的“退出现役登记表”。我的档案还在于田县,试图联系过于田县社保局,一直联系不上。请求领导给与解决,谢谢。
回复内容
回复时间:2022年11月9日
回复部门:于田县人民政府办公室
回复内容:您好,您的问题已帮您解决,谢谢您对于田县人民政府网的关注!
信件信息
来信人 阿巴斯 来信日期 2022-11-07 20:38:30
信件内容 尊敬的领导你好,我想了解一下于政办{2020}19号 谢谢~
回复内容
回复时间:2022年11月7日
回复部门:于田县人民政府办公室
回复内容:您好,您的问题已帮您解决,谢谢您对于田县人民政府网的关注!
信件信息
来信人 赵玉柱 来信日期 2022-10-28 18:15:00
信件内容 尊敬的领导您好!
喀什金麦兜有限公司于2019年12月份中标于田县职业技术学校食堂设备采购项目,共计73万元。该批设备已于2020年4月全部安装到位并投入使用,验收单、发票、合同等付款资料也已经多次提交至学校相关领导,经多次向相关部门反映,于2022年初支付了21.9万元,剩余51.1万元至今没有支付;近日多次联系校方负责人员,对方称在等财政局的消息,作为普通的私营企业,着实不想给政府添加麻烦,但是该学校的欠款已经拖欠很多年,严重影响了我公司的正常运营和发展,又因疫情影响,目前公司的员工连正常工资都无法发放,希望有关领导能够协助解决公司的燃眉之急,盼回复,再次感谢!
回复内容
回复时间:2022年10月28日
回复部门:于田县人民政府办公室
回复内容:您好,您的留言,于田县人民政府网已收悉,相关部门正在核实,请您耐心等待回复。谢谢您对于田县人民政府网的关注!
信件信息
来信人 陈硕 来信日期 2022-09-29 18:40:40
信件内容 尊敬的领导您好,请问有于田县的临时居住证可以在于田县报考教师资格证吗?
回复内容
回复时间:2022年9月30日
回复部门:于田县人民政府办公室
回复内容:您好,您的留言,于田县人民政府网已收悉。您可电话联系于田县教育局人事科0903-6816715,会得到满意的答复。谢谢您对于田县人民政府网的关注!
信件信息
来信人 张振 来信日期 2022-09-19 19:05:06
信件内容 领导您好,请问我想了解已经公开的政府工作去年年度报告再哪看?
回复内容
回复时间:2022年9月19日
回复部门:于田县人民政府办公室
回复内容:您好,您的留言,于田县人民政府网已收悉。政务公开栏目中的政府信息公开里能查阅。谢谢您对于田县人民政府网的关注!
信件信息
来信人 吴晶冉 来信日期 2022-09-14 10:49:00
信件内容 您好!我是新疆大学旅游学院的一名学生,因学术研究需要贵县2013、2016、2019年的旅游收入和旅游人次数据,望你们给予帮助。万分感谢!
回复内容
回复时间:2022年9月14日
回复部门:于田县人民政府办公室
回复内容:您好,您的留言,于田县人民政府网已收悉。您可电话联系于田县文旅局0903-6811294,会得到满意的答复。谢谢您对于田县人民政府网的关注!
信件信息
来信人 王雷 来信日期 2022-09-04 23:00:26
信件内容 人民政府办公室:
反馈一个问题,于田县政府网公示公告一栏,9月2日于田县市场监督管理局发布的一篇公告,名称存在错误的情况。
回复内容
回复时间:2022年9月5日
回复部门:于田县人民政府办公室
回复内容:感谢您的提醒,谢谢您对于田县人民政府网的关注!
信件信息
来信人 曹洪源 来信日期 2022-09-02 18:17:26
信件内容 尊敬的领导你好!我是今天有幸参加了和田市教师招聘的考生,并有幸填报了于田县教师招聘。我们从上半年的预告等待,一直打暑假七月的报名,再到钉钉线上面试,最后到等待笔试通知。也因为疫情原因而不得不延期笔试以及笔试后续工作。请问领导,我们等到了笔试通知,有幸考上录取了,我们的工资从第几个月开始计算?假设笔试通知出来了,我们内地到和田的人员,要提前隔离吗?以前来回的路费有报销,今年会有吗?谢谢了
回复内容
回复时间:2022年9月3日
回复部门:于田县人民政府办公室
回复内容:您好,您的留言,于田县人民政府网已收悉。您可电话联系于田县教育局人事科0903-6816715,会得到满意的答复。谢谢您对于田县人民政府网的关注!
真实姓名(*) 联系电话(*) 电子邮件
身份证号(*) 家庭住址(*)
写信内容(*)
验证码(*) 看不清楚,点击刷新