领导信箱是党和政府密切联系群众的桥梁,通过来信等方式向各级党政机关反映问题是您的合法权利,真诚地欢迎大家为于田的发展献计献策,对政府工作提出意见和建议,对我们工作中的不足之处提出批评。领导及相关部门负责人会及时过问信箱中反映的重大问题,了解市民的需求,倾听市民的心声。对您的来信尽快作出答复,并对可以公开答复的问题,在本栏目公布。 同时我们发现,部分留言因所留的姓名、联系电话和联系地址等不真实,或者阐述的内容不详,给有关部门在查处时带来不便或者根本无法处理,所以,谨请大家认真对待。同时,对一切利用领导信箱进行造谣、诽谤、传播反动言论等种种非法行为,将依法追究其责任。凡是所提交的姓名、联系电话、联系地址等信息不真实的留言一律不予受理。(您的信件或有专人电话回复或将会在此页面显示,请您及时关注!)
信件信息 |
来信人 |
赵玉柱 |
来信日期 |
2022-10-28 18:15:00 |
信件内容 |
尊敬的领导您好!
喀什金麦兜有限公司于2019年12月份中标于田县职业技术学校食堂设备采购项目,共计73万元。该批设备已于2020年4月全部安装到位并投入使用,验收单、发票、合同等付款资料也已经多次提交至学校相关领导,经多次向相关部门反映,于2022年初支付了21.9万元,剩余51.1万元至今没有支付;近日多次联系校方负责人员,对方称在等财政局的消息,作为普通的私营企业,着实不想给政府添加麻烦,但是该学校的欠款已经拖欠很多年,严重影响了我公司的正常运营和发展,又因疫情影响,目前公司的员工连正常工资都无法发放,希望有关领导能够协助解决公司的燃眉之急,盼回复,再次感谢! |
回复内容 |
回复时间:2022年10月28日
回复部门:于田县人民政府办公室
回复内容:您好,您的留言,于田县人民政府网已收悉,相关部门正在核实,请您耐心等待回复。谢谢您对于田县人民政府网的关注! |
|