领导信箱是党和政府密切联系群众的桥梁,通过来信等方式向各级党政机关反映问题是您的合法权利,真诚地欢迎大家为于田的发展献计献策,对政府工作提出意见和建议,对我们工作中的不足之处提出批评。领导及相关部门负责人会及时过问信箱中反映的重大问题,了解市民的需求,倾听市民的心声。对您的来信尽快作出答复,并对可以公开答复的问题,在本栏目公布。 同时我们发现,部分留言因所留的姓名、联系电话和联系地址等不真实,或者阐述的内容不详,给有关部门在查处时带来不便或者根本无法处理,所以,谨请大家认真对待。同时,对一切利用领导信箱进行造谣、诽谤、传播反动言论等种种非法行为,将依法追究其责任。凡是所提交的姓名、联系电话、联系地址等信息不真实的留言一律不予受理。(您的信件或有专人电话回复或将会在此页面显示,请您及时关注!
请输入您提交信件时输入的身份证号查询办理进度!
信件信息
来信人 阿不都外力·阿吾提 来信日期 2024-03-04 16:21:02
信件内容 工作调动申请书
尊敬的县长,您好!
我叫阿不都外力·阿吾提,男,维吾尔族,身份证号:652926199806221117,中共党员,本科学历(专业是广播电视学),户籍地:新疆拜城县人,目前在巴楚县融媒体中心担任记者一职。
我的妻子木尼热·艾山,女,维吾尔族,身份证号:652926199802201127,原户籍地:新疆拜城县人,目前在于田县喀拉克尔乡恰先巴扎小学的一名教师。
由于我和妻子两地工作,无法照顾彼此,也无法与妻子共同承担起养育孩子的责任,所以一直以来没有要孩子,我们的父母目前在新疆拜城县,就因为我们的工作不在一个地方无法照顾他们,这让我感到非常内疚和无奈,给我和我的家庭带来了很大的困扰。
作为一名党员干部,我深知自己的责任和义务,我不该给党和政府添麻烦,然而我现在工作和家庭环境不能让我安心的工作,因此我诚恳地向于田县委和县人民政府提出工作调动的申请,希望能够给提供一个接受我的工作岗位,我相信,在组织的关心和支持下,我和我的妻子一定能够扎根在于田县,继续履行好公职人员的职责,为于田县的发展和社会的和谐稳定做出贡献。
再次感谢组织对我的关心与支持!
此致
敬礼!
申请人:阿不都外力·阿吾提
2024年3月4日
回复内容
回复时间:2024年3月4日
回复部门:于田县人民政府办公室
回复内容:您好,您的留言,于田县人民政府网已收悉,已提交相关部门进行研究,请耐心等待答复,谢谢您对于田县人民政府网的关注!
信件信息
来信人 咨询 来信日期 2024-03-02 10:06:40
信件内容 请问咱们县政务服务大厅(婚姻登记中心)的电话是多少?
回复内容
回复时间:2024年3月2日
回复部门:于田县人民政府办公室
回复内容:您好,您的留言,于田县人民政府网已收悉,请您致电0903-6816310咨询,您会得到满意的答复,谢谢您对于田县人民政府网的关注!
信件信息
来信人 保密 来信日期 2024-01-08 09:36:13
信件内容 尊敬的于田县县长您好,
       事情是这样的,我已故的姥爷在青年时曾是八路军和解放军第四野战军的战士,解放战争时最高职位连长。东北解放后林彪曾看中我姥爷想选他做警卫员,我的姥爷是与林彪见过面的。而我姥爷没同意,五十年代时他就复员了,在吉林省长春市定居。
抱歉,我不能泄露个人信息,于是只能在填写身份证号里写18个9,现实中没有任何人的身份证号会是18个9。
         我想联系一下在新疆于田县的曾受到毛主席接见的库尔班·吐鲁木老人的外重孙女如克亚木·麦提赛同志。请您帮我去库尔班·吐鲁木纪念馆联系一下如克亚木·麦提赛同志,本人不胜感谢

我抖音号xiwuyiwogaosuni
快手号是tel15526849344
电话是15526849344
我的电话只有在特定时间才能开机,请用短信联系我。
回复内容
回复时间:2024年1月8日
回复部门:于田县人民政府办公室
回复内容:您好,您的留言,于田县人民政府网已收悉,由如克亚木·麦提赛同志与您联系,请您耐心等待。谢谢您对于田县人民政府网的关注!
信件信息
来信人 依日番江·艾尼瓦尔 来信日期 2023-12-25 12:17:57
信件内容 尊敬的领导:
您好!首先感谢您百忙之中查看我的信件。
本人于2023年7月21日从加依乡初级中学辞职(事业编试用期),现以超过6个月时间,相关辞职材料已上交人社局,人社局将相关材料已上交政府,人社局回复需要政府过党组会才可以办理相关离职手续,政府这边迟迟没有过会,麻烦问一下什么时候才可以过会,早点办清离职相关手续。
回复内容
回复时间:2023年12月25日
回复部门:于田县人民政府办公室
回复内容:您好,您的留言,于田县人民政府网已收悉,近期将召开党组会议,请继续与教育局和人社局保持联系,请耐心等待。谢谢您对于田县人民政府网的关注!
信件信息
来信人 戴梦露 来信日期 2023-12-12 13:57:16
信件内容 请问贵单位开设了抖音账号吗?
回复内容
回复时间:2023年12月12日
回复部门:于田县人民政府办公室
回复内容:您好,您的留言,于田县人民政府网已收悉,于田县人民政府办公室没有开设抖音账号,如需了解于田县信息,可微信关注于田零距离官方账号阅览。谢谢您对于田县人民政府网的关注!
信件信息
来信人 依力哈木·买吐逊 来信日期 2023-12-05 16:20:27
信件内容 尊敬的领导:
您好!首先感谢您百忙之中查看我的信件。
我是洛浦县第二中学的老师,我妻子是于田县玫瑰小镇初级中学老师(园区),从2019年结婚以来我们夫妻分居两地,2020年5月我们有了孩子,孩子出生以来由于我们夫妻异地工作。照顾孩子方面遇到了很多麻烦,但是,我们是老师,我们面前还有人民的孩子所以我们克服各种困难把孩子抚养长大。现在,孩子也长大了,上幼儿园了,孩子的接送以及照顾就成了我们最大的困难。我爸爸85岁高龄,身体不好,我妈妈2020年已去世了。岳父患有高血压,岳母患有高血压加上膝盖骨质增生,腰间盘突出导致生活不便,前段时间岳父,岳母照顾孩子接送幼儿园的,最近岳母身体不适住院了,没人照顾孩子,接送孩子也是成了个问题。我希望各位领导能够考虑我们的困难对我妻子的工作岗位进行调节,以便解决我的困难诉求
回复内容
回复时间:2023年12月6日
回复部门:于田县人民政府办公室
回复内容:您好,您的留言,于田县人民政府网已收悉,已将此留言转至县教育局,具体事宜由县教育局与您对接,请您耐心等待回复。谢谢您对于田县人民政府网的关注!
信件信息
来信人 海如丽•买买提 来信日期 2023-12-05 16:16:46
信件内容 尊敬的各位领导你们好:
我是于田县玫瑰小镇初级中学教师海如丽•买买提,我2019年结婚,老公在洛浦县第二中学上班,结婚以来我们夫妻分居两地,已多次向有关部门提出调换工作单位的申请,也写了困难诉求,有关部门也多次摸排,但是到现在没有任何消息,今年孩子三岁去了幼儿园,由于公公年龄84岁,身体不好,婆婆2019年去世,孩子由我父母照看,但是最近一段时间我妈妈生病住院,导致孩子没人接送等情况,所以,我想问一下关于调换岗位到底需要什么样的条件和手续,希望有关领导考虑我们的困难能给我们解决,万分感谢
回复内容
回复时间:2023年12月6日
回复部门:于田县人民政府办公室
回复内容:您好,您的留言,于田县人民政府网已收悉,已将此留言转至县教育局,具体事宜由县教育局与您对接,请您耐心等待回复。谢谢您对于田县人民政府网的关注!
信件信息
来信人 谭宇玮 来信日期 2023-11-26 20:31:21
信件内容 尊敬的领导:
您好!我是湘潭大学研究生,目前在做城乡科研调研与国家一般课题项目撰写,因科研需要,在网上搜索无果的情况下,向您申请获取2014-2021年城镇和农村居民人均可支配收入的数据,谢谢!
回复内容
回复时间:2023年11月27日
回复部门:于田县人民政府办公室
回复内容:您好,您的留言,于田县人民政府网已收悉,具体事宜由县统计局与您对接,请您耐心等待回复。谢谢您对于田县人民政府网的关注!
信件信息
来信人 依日番江·艾尼瓦尔 来信日期 2023-11-13 19:03:03
信件内容 本人于2023年7月21日从加依乡初级中学辞职(事业编),现以过近4个月时间,相关辞职材料已上交人社局,人社局将相关材料已上交政府,人社局回复需要政府过党组会才可以办理相关离职手续,政府这边迟迟没有过会,麻烦问一下什么时候才可以过会,早点办清离职相关手续。
回复内容
回复时间:2023年11月14日
回复部门:于田县人民政府办公室
回复内容:您好,您的留言,于田县人民政府网已收悉,详细情况请咨询教育局,请耐心等待。谢谢您对于田县人民政府网的关注!
信件信息
来信人 杨星红 来信日期 2023-11-04 22:20:26
信件内容 本人于7月15日从兰干乡人民政府辞职(事业编),相关辞职材料已上交人社局,人社局将相关材料已上交政府,人社局回复需要政府过党组会才可以办理相关离职手续,现已过了1个多月,政府这边迟迟没有过会,麻烦问一下什么时候才可以过会,早点办清离职相关手续。
回复内容
回复时间:2023年11月5日
回复部门:于田县人民政府办公室
回复内容:您好,您的留言,于田县人民政府网已收悉,近期将召开党组会议,请耐心等待。谢谢您对于田县人民政府网的关注!
信件信息
来信人 张金妹 来信日期 2023-10-23 14:27:44
信件内容 于田文工团职员 艾克拜尔·多力昆在2018年10月13日向北京捷越联合门店借款47436.11元才还16451.78元,截止2023年10月23日还欠本金元31000不还,共逾期1624天,艾克拜尔·多力昆不讲诚信,违反公序良俗相关规定,身为公职人员,不能以身作则,树立良好的诚信原则,为了达到不还款的目的,电话不接,置之不理,“借钱不还”不仅反映个人诚信的缺失,还折射出思想道德、作风建设等问题,希望有关单位领导干部严肃处理此事教育债务人欠钱要还,做一个称职的公职人员,请监督督促艾克拜尔·多力昆以最快速度将我司欠款本金处理到位,严厉打击公职人员逃废债行为!
回复内容
回复时间:2023年10月23日
回复部门:于田县人民政府办公室
回复内容:您好,您的留言,于田县人民政府网已收悉,我们将督促欠款人积极与贵公司联系,由欠款人与公司协商还款相关事宜。谢谢您对于田县人民政府网的关注!
信件信息
来信人 戴俐珍 来信日期 2023-10-20 21:30:35
信件内容 尊敬的于田县县长,您好!本人系新疆大学经济与管理学院研三学生戴俐珍,因毕业论文需要用到南疆四地州各县2010-2020年城镇与农村居民人均可支配收入数据,在网上搜寻无果的前提下特向您求助。向您表示由衷的感谢!感谢您在百忙之中处理我的信件!
回复内容
回复时间:2023年10月21日
回复部门:于田县人民政府办公室
回复内容:您好,您的留言,于田县人民政府网已收悉,协调相关单位与您联系,请您耐心等待回复。谢谢您对于田县人民政府网的关注!
信件信息
来信人 阿卜杜力克木·喀司木 来信日期 2023-10-07 20:58:45
信件内容 尊敬的领导您好,我在于田县嘉亿中华园房地产项目第二期购买房子的业主,该建设项目已开始接近三年了,还没完工,我是2022年6月购买的房子,当时承诺当年九月份就可以入住,但是至今未拿到房子钥匙,今年以来施工进度也没有太多变化,最近关于该房地产公司的负面消息特别多,我想了解一下,该房产有没有可能变成烂尾楼,对于以上情况住建部门有没有进行监督和督促。
回复内容
回复时间:2023年10月8日
回复部门:于田县人民政府办公室
回复内容:您好,您的留言,于田县人民政府网已收悉,已与住建部门联系,请您耐心等待回复。谢谢您对于田县人民政府网的关注!
信件信息
来信人 李燕玲 来信日期 2023-09-19 16:05:27
信件内容 请问下半年的招聘信息啥时候发布,可以在哪里查询?
回复内容
回复时间:2023年9月19日
回复部门:于田县人民政府办公室
回复内容:您好,您的留言,于田县人民政府网已收悉,请您致电0903-6811150、0903-6816509咨询,或登录新疆人事考试中心https://www.xjrsks.com.cn/ncms/index_m.shtml查询。谢谢您对于田县人民政府网的关注!
信件信息
来信人 丁宏武 来信日期 2023-09-07 11:24:26
信件内容 尊敬的领导您好!
2022年1月,在于田县3.6万亩补充耕地综合整治项目(兰干乡回填)-兰干乡8片区。由于田县自然资源局拖欠本项目工程款,项目已全部完工交付使用,截至目前甲方工程款未支付已经拖欠2年,望有关领导给予帮助,协调解决!影响正常生活。
回复内容
回复时间:2023年9月7日
回复部门:于田县人民政府办公室
回复内容:您好,您的留言,于田县人民政府网已收悉,已转相关部门办理,请您耐心等待回复。谢谢您对于田县人民政府网的关注!
 69    1 2 3 4 5 下一页 尾页
真实姓名(*) 联系电话(*) 电子邮件
身份证号(*) 家庭住址(*)
写信内容(*)
验证码(*) 看不清楚,点击刷新