领导信箱是党和政府密切联系群众的桥梁,通过来信等方式向各级党政机关反映问题是您的合法权利,真诚地欢迎大家为于田的发展献计献策,对政府工作提出意见和建议,对我们工作中的不足之处提出批评。领导及相关部门负责人会及时过问信箱中反映的重大问题,了解市民的需求,倾听市民的心声。对您的来信尽快作出答复,并对可以公开答复的问题,在本栏目公布。 同时我们发现,部分留言因所留的姓名、联系电话和联系地址等不真实,或者阐述的内容不详,给有关部门在查处时带来不便或者根本无法处理,所以,谨请大家认真对待。同时,对一切利用领导信箱进行造谣、诽谤、传播反动言论等种种非法行为,将依法追究其责任。凡是所提交的姓名、联系电话、联系地址等信息不真实的留言一律不予受理。(您的信件或有专人电话回复或将会在此页面显示,请您及时关注!)
信件信息 |
来信人 |
曹洪源 |
来信日期 |
2022-09-02 18:17:26 |
信件内容 |
尊敬的领导你好!我是今天有幸参加了和田市教师招聘的考生,并有幸填报了于田县教师招聘。我们从上半年的预告等待,一直打暑假七月的报名,再到钉钉线上面试,最后到等待笔试通知。也因为疫情原因而不得不延期笔试以及笔试后续工作。请问领导,我们等到了笔试通知,有幸考上录取了,我们的工资从第几个月开始计算?假设笔试通知出来了,我们内地到和田的人员,要提前隔离吗?以前来回的路费有报销,今年会有吗?谢谢了 |
回复内容 |
回复时间:2022年9月3日
回复部门:于田县人民政府办公室
回复内容:您好,您的留言,于田县人民政府网已收悉。您可电话联系于田县教育局人事科0903-6816715,会得到满意的答复。谢谢您对于田县人民政府网的关注! |
|