领导信箱是党和政府密切联系群众的桥梁,通过来信等方式向各级党政机关反映问题是您的合法权利,真诚地欢迎大家为于田的发展献计献策,对政府工作提出意见和建议,对我们工作中的不足之处提出批评。领导及相关部门负责人会及时过问信箱中反映的重大问题,了解市民的需求,倾听市民的心声。对您的来信尽快作出答复,并对可以公开答复的问题,在本栏目公布。 同时我们发现,部分留言因所留的姓名、联系电话和联系地址等不真实,或者阐述的内容不详,给有关部门在查处时带来不便或者根本无法处理,所以,谨请大家认真对待。同时,对一切利用领导信箱进行造谣、诽谤、传播反动言论等种种非法行为,将依法追究其责任。凡是所提交的姓名、联系电话、联系地址等信息不真实的留言一律不予受理。(您的信件或有专人电话回复或将会在此页面显示,请您及时关注!)
信件信息 |
来信人 |
许梦飞 |
来信日期 |
2022-06-29 15:45:22 |
信件内容 |
尊敬的领导,您好:
咨询下今年教师招聘工作什么时候开始,另外咨询下我现在在克州阿图什市这边当老师,目前还在试用期内,能辞职报考你们县的老师吗? |
回复内容 |
回复时间:2022年6月29日
回复部门:于田县人民政府办公室
回复内容:您好,您的留言,于田县人民政府网已收悉。您可电话联系于田县教育局人事科0903-6816715,会得到满意的答复。谢谢您对于田县人民政府网的关注! |
|